Личный кабинет
+7 (9088) 738-363

Вопрос №226

Вопрос: Здравствуйте, у меня вопрос по наследству, моя мать еще очень давно была лишена родительских прав в отношении меня, сможет ли она  наследовать в случае моей смерти?

Ответ: Добрый день, нет, в данном случае ваша мать не будет наследовать после вашей смерти, поскольку не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства ( ч.1 ст. 1117 ГК РФ).